1階に住みたい 物件情報
物件一覧
物件数:28件
1 2 (1/2)
AP ハッピーハウスⅠ
24464
| 賃料 | 5.4万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩10分 東武東上線 下板橋 徒歩13分 JR山手線 池袋 徒歩13分 |
| 間取 | 1R |
| 面積 | 15m²(4.53坪) |
| 築年月 | 1987 |
AP シティフラット池袋本町
13959
| 賃料 | 5.6万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩9分 東武東上線 下板橋 徒歩10分 JR山手線 池袋 徒歩14分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 20.67m²(6.25坪) |
| 築年月 | 1990/01 |
AP ハイムかしわ
1237
| 賃料 | 6万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町3丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩4分 JR埼京線 板橋 徒歩10分 JR山手線 池袋 徒歩18分 |
| 間取 | 1R |
| 面積 | 16m²(4.84坪) |
| 築年月 | 2000/07 |
AP 出井コーポ
24512
| 賃料 | 6.5万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 1,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 東武東上線 北池袋 徒歩7分 JR山手線 池袋 徒歩15分 |
| 間取 | 2K |
| 面積 | 28.05m²(8.48坪) |
| 築年月 | 1971/06 |
AP コンフォート池袋
886
| 賃料 | 6.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩4分 JR埼京線 板橋 徒歩7分 都営三田線 新板橋 徒歩9分 |
| 間取 | 1K+ロフト |
| 面積 | 17.4m²(5.26坪) |
| 築年月 | 2003/03 |
MS プライム池袋
4353
| 賃料 | 6.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩11分 東武東上線 下板橋 徒歩8分 JR山手線 池袋 徒歩16分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 17.32m²(5.23坪) |
| 築年月 | 1991/03 |
MS 池袋本町マンション
22345
| 賃料 | 7万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 - |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩10分 東武東上線 下板橋 徒歩11分 JR山手線 池袋 徒歩18分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 26.64m²(8.05坪) |
| 築年月 | 1985/01 |
MS trias220
24119
| 賃料 | 7.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 20,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩10分 東武東上線 下板橋 徒歩12分 JR埼京線 板橋 徒歩18分 |
| 間取 | 1R |
| 面積 | 16.3m²(4.93坪) |
| 築年月 | 2023/05 |
MS RIKIパレス
6140
| 賃料 | 7.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩10分 JR埼京線 板橋 徒歩16分 JR山手線 池袋 徒歩19分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 24.7m²(7.47坪) |
| 築年月 | 1994/04 |
MS パルムドールハイム
11688
| 賃料 | 8.3万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町1丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩4分 東武東上線 下板橋 徒歩9分 JR山手線 池袋 徒歩15分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 18.48m²(5.59坪) |
| 築年月 | 2004/11 |
MS ピースコート池袋
15240
| 賃料 | 8.7万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 - |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩8分 東武東上線 下板橋 徒歩10分 JR山手線 池袋 徒歩13分 |
| 間取 | 1R |
| 面積 | 20.01m²(6.05坪) |
| 築年月 | 2010/02 |
MS ピースコート池袋
15241
| 賃料 | 8.7万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 - |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩8分 東武東上線 下板橋 徒歩10分 JR山手線 池袋 徒歩13分 |
| 間取 | 1R |
| 面積 | 20.48m²(6.19坪) |
| 築年月 | 2010/02 |
MS メゾン・ド・コスモ
13016
| 賃料 | 10.5万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩9分 東武東上線 北池袋 徒歩12分 JR埼京線 板橋 徒歩15分 |
| 間取 | 2K |
| 面積 | 35.1m²(10.61坪) |
| 築年月 | 1987 |
AP コーポ依田
24284
| 賃料 | 12万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩2分 JR埼京線 板橋 徒歩10分 都営三田線 新板橋 徒歩11分 |
| 間取 | 2DK |
| 面積 | 31m²(9.37坪) |
| 築年月 | 1993/03 |
AP グリシーヌ
24240
| 賃料 | 12.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - 2ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩5分 JR埼京線 板橋 徒歩8分 都営三田線 新板橋 徒歩10分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 26.92m²(8.14坪) |
| 築年月 | 2023/05 |
MS サンセリテ池袋
24536
| 賃料 | 13.1万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩6分 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 32.09m²(9.7坪) |
| 築年月 | 2027/04 |
MS サンセリテ池袋
24538
| 賃料 | 13.2万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩6分 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 35.32m²(10.68坪) |
| 築年月 | 2027/04 |
MS セ・シュエット池袋
23843
| 賃料 | 14.2万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 9,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩11分 JR山手線 池袋 徒歩13分 東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩16分 |
| 間取 | 1LDK+WIC |
| 面積 | 38.02m²(11.5坪) |
| 築年月 | 2023/03 |
MS サンセリテ池袋
24537
| 賃料 | 14.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩6分 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 |
| 間取 | 1LDK |
| 面積 | 39.7m²(12坪) |
| 築年月 | 2027/04 |
MS グランコンフォート池袋本町
24299
| 賃料 | 15.2万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 東武東上線 北池袋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩15分 |
| 間取 | 1LDK+2WIC |
| 面積 | 46.48m²(14.06坪) |
| 築年月 | 2025/03 |
物件数:28件
1 2 (1/2)
