下板橋駅 賃貸 物件情報
物件一覧
MS セジョリ池袋本町
23963
| 賃料 | 12万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩8分 東武東上線 北池袋 徒歩9分 JR埼京線 板橋 徒歩15分 |
| 間取 | 2K |
| 面積 | 25.95m²(7.84坪) |
| 築年月 | 2023/08 |
MS レピュア池袋本町レジデンス
24272
| 賃料 | 12.1万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 12,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町3丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 都営三田線 板橋区役所前 徒歩10分 JR埼京線 板橋 徒歩15分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 21.39m²(6.47坪) |
| 築年月 | 2024/10 |
MS グランドコンシェルジュ池袋本町イースト
24535
| 賃料 | 12.4万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩3分 JR埼京線 板橋 徒歩6分 都営三田線 新板橋 徒歩9分 |
| 間取 | 1K |
| 面積 | 25.89m²(7.83坪) |
| 築年月 | 2020/09 |
MS レピュア池袋本町レジデンスEAST
24100
| 賃料 | 12.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 12,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 JR山手線 池袋 徒歩20分 |
| 間取 | 1R |
| 面積 | 23.48m²(7.1坪) |
| 築年月 | 2023/08 |
MS サンセリテ池袋
24536
| 賃料 | 13.1万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩6分 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 32.09m²(9.7坪) |
| 築年月 | 2027/04 |
MS サンセリテ池袋
24538
| 賃料 | 13.2万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩6分 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 35.32m²(10.68坪) |
| 築年月 | 2027/04 |
MS プレミアムキューブ池袋本町
24258
| 賃料 | 13.7万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 15,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町3丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩6分 東武東上線 北池袋 徒歩12分 JR埼京線 板橋 徒歩13分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 30.56m²(9.24坪) |
| 築年月 | 2023/10 |
MS CREATIF池袋本町
24209
| 賃料 | 14.3万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩8分 都営三田線 板橋区役所前 徒歩13分 JR山手線 池袋 徒歩20分 |
| 間取 | 1K+S |
| 面積 | 30.14m²(9.11坪) |
| 築年月 | 2024/06 |
MS CREATIF池袋本町
24210
| 賃料 | 14.3万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩8分 都営三田線 板橋区役所前 徒歩13分 JR山手線 池袋 徒歩20分 |
| 間取 | 1LDK |
| 面積 | 30.79m²(9.31坪) |
| 築年月 | 2024/06 |
MS CREATIF池袋本町
24225
| 賃料 | 14.5万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩8分 都営三田線 板橋区役所前 徒歩13分 JR山手線 池袋 徒歩20分 |
| 間取 | 1K+S |
| 面積 | 30.14m²(9.11坪) |
| 築年月 | 2024/06 |
MS サンセリテ池袋
24537
| 賃料 | 14.8万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 7,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町4丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩6分 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 |
| 間取 | 1LDK |
| 面積 | 39.7m²(12坪) |
| 築年月 | 2027/04 |
MS グランコンフォート池袋本町
24299
| 賃料 | 15.2万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 東武東上線 北池袋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩15分 |
| 間取 | 1LDK+2WIC |
| 面積 | 46.48m²(14.06坪) |
| 築年月 | 2025/03 |
MS レピュア池袋本町レジデンスEAST
24097
| 賃料 | 16.3万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 12,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 JR山手線 池袋 徒歩20分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 30.36m²(9.18坪) |
| 築年月 | 2023/08 |
MS レピュア池袋本町レジデンス
24281
| 賃料 | 17万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 15,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町3丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 都営三田線 板橋区役所前 徒歩10分 JR埼京線 板橋 徒歩15分 |
| 間取 | 1LDK |
| 面積 | 30.6m²(9.25坪) |
| 築年月 | 2024/10 |
MS BASE池袋
24518
| 賃料 | 17万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 - |
| 共益費・管理費 | 10,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町1丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩5分 東武東上線 下板橋 徒歩12分 JR埼京線 板橋 徒歩12分 |
| 間取 | 1LDK |
| 面積 | 31.57m²(9.54坪) |
| 築年月 | 2026/03 |
MS レピュア池袋本町レジデンスWEST
24104
| 賃料 | 17.7万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 12,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 JR埼京線 板橋 徒歩14分 JR山手線 池袋 徒歩20分 |
| 間取 | 1DK |
| 面積 | 30.24m²(9.14坪) |
| 築年月 | 2023/08 |
戸建 池袋本町2丁目戸建
24530
| 賃料 | 18万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩10分 東武東上線 下板橋 徒歩14分 JR山手線 池袋 徒歩14分 |
| 間取 | 2LDK |
| 面積 | 48.88m²(14.78坪) |
| 築年月 | 1985/05 |
MS 栃澤ビル
24495
| 賃料 | 18万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 1ヶ月 |
| 共益費・管理費 | 5,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町1丁目 |
| 交通 | 東武東上線 北池袋 徒歩5分 東武東上線 下板橋 徒歩10分 JR埼京線 板橋 徒歩13分 |
| 間取 | 2LDK |
| 面積 | 68.86m²(20.83坪) |
| 築年月 |
戸建 池袋本町2丁目 貸家
24353
| 賃料 | 18万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | 1ヶ月 - |
| 共益費・管理費 | - |
| 所在地 | 豊島区池袋本町2丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩9分 東武東上線 北池袋 徒歩11分 都営三田線 板橋区役所前 徒歩13分 |
| 間取 | 4DK |
| 面積 | |
| 築年月 | 1995/08 |
MS Grande Ikebukuro honcho
24488
| 賃料 | 18.7万円 |
|---|---|
| 敷金/礼金 | - - |
| 共益費・管理費 | 12,000円 |
| 所在地 | 豊島区池袋本町3丁目 |
| 交通 | 東武東上線 下板橋 徒歩7分 東武東上線 北池袋 徒歩8分 JR埼京線 板橋 徒歩16分 |
| 間取 | 2LDK |
| 面積 | 38.46m²(11.63坪) |
| 築年月 | 2025/03 |
